logo

115114, г. Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 2, офис 215

400005, г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина д.92, офис 21-27

nfo@green-armor.ru
8 (8442) 590-090 8 (962) 760-06-24
8 800 777 04 34

Звонок бесплатный

info@green-armor.ru

Экспертиза газогорелочных устройств

КП в день обращения

Экспертиза от 3 дней

Стоимость от 10 000 руб.

Мы всегда на связи

Диагностика и экспертиза газогорелочных устройств от 3-х дней!

Хотите получить готовое коммерческое предложение уже сегодня?

Оставьте заявку на подготовку КП!

Получить коммерческое предложение

Экспертиза газогорелочных устройств

 

Основной целью оценочных работ является обеспечение безопасности эксплуатации объекта. В соответствие с законодательством экспертиза подобных объектов должна проходить по установленному графику. Имеются обстоятельства, которые требуют дополнительной проверки (аварии, замены составляющих, поломки деталей). Поскольку устройства применяются на опасных производствах, нарушать установленные правила нельзя.

 

Для составления отчета и указания рекомендаций проводится всесторонняя оценка состояния и безопасности. Работа проводится по следующему плану:

 

1. Анализу подвергаются технические документы на газогорелочные устройства (например, котлы или производственные печи).

2. Устанавливаются фактические условия эксплуатации.

3. Оцениваются показатели соответствия нормативам.

 

Для проверки должны быть предоставлены паспорта на объекты, заключения ранее проводимых экспертиз, данные об устранении нарушений, если таковые были. Дополнительно потребуются чертежи ГГУ. Обновленные заключения выдаются по результатам всесторонней проверки. В некоторых случаях потребуется внеплановая экспертиза. Заказать ее нужно после установки новых компонентов или осуществления ремонтных работ.

Этапы диагностики газогорелочных устройств

Этап 1.

Этап 1.

Предварительные переговоры с компанией (Заказчиком) по вопросам проведения Диагностики. Определение допустимости и достаточности для проведения диагностирования.

Этап 2.

Этап 2.

Выезд эксперта с целью проведения диагностирования. Методы диагностирования: визуально-измерительный, ультразвуковая толщинометрия, ультразвуковая дефектоскопия, твердометрия, акустико-эмиссионный контроль и т.д.

Этап 3.

Этап 3.

Составления отчетов по результатам диагностирования, с определением остаточного ресурса безопасной эксплуатации объекта.

Этап 4.

Этап 4.

Регистрация Заключения экспертизы промышленной безопасности в Реестре Ростехнадзора. Передача оригиналов результатов работ и услуг Заказчику.

Сроки и стоимость экспертизы газогорелочных устройств

Сроки проведения экспертизы: от 3-х дней.

Стоимость диагностики: от 10 000 руб.

Получить бесплатную консультацию

Для чего проводится диагностика газогорелочных устройств

 

На завершающем этапе анализа и диагностических мероприятий определяются все имеющиеся нарушения и неисправности. Владельцы оборудования или объекта оповещаются о необходимости устранения всех недочетов. Заключение и рекомендации оформляются в форме протокола. В нем указываются последовательно проведенный комплекс работ, выявленные нарушения и перечислены все рекомендации, которые должны быть выполнены перед тем, как запустить агрегат или возобновить деятельность системы, в которой присутствует газогорелочное устройство.

 

Для получения достоверных данных применяется метод визуально-измерительного контроля ГГУ. Он эффективно выявляется любые дефекты и повреждения, которые могли появиться, как в процессе его эксплуатации, так и при изготовлении, текущем ремонте, транспортировке и монтаже.

 

Осмотру подвергаются все доступные элементы ГГУ (не производится распайка конструкции) и их сварные соединения на корпусах или частях элементов. В процессе исследования выявляются изменения формы, поверхностные повреждения и дефекты в материале и сварных соединениях. К ним относятся трещины, последствия коррозионных процессов.

Экспертизу каких устройств мы проводим

Бесплатная консультация

Заполните форму ниже на бесплатную консультацию. В течении 5 минут с Вами свяжется специалист.

Получить бесплатную консультацию
Колумбус