logo

115114, г. Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 2, офис 215

400005, г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина д.92, офис 21-27

nfo@green-armor.ru
8 (8442) 590-090 8 (962) 760-06-24
8 800 777 04 34

Звонок бесплатный

info@green-armor.ru

Экспертиза стальных газопроводов

КП в день обращения

Экспертиза от 3 дней

Стоимость от 10 000 руб.

Мы всегда на связи

Диагностика и экспертиза стальных газопроводов от 3-х дней!

Хотите получить готовое коммерческое предложение уже сегодня?

Оставьте заявку на подготовку КП!

Получить коммерческое предложение

Экспертиза стальных газопроводов

 

Поскольку газопровод является сложной конструкцией, состоящей из соединенных между собой труб, то проверку проходят все части. В соответствие с действующими правилами необходимо проводить  экспертизу промышленной безопасности по установленному графику. Процедуру проходят все без исключения предприятия и организации, которые для осуществления деятельности используют природный газ.

 

Работы проводятся на объектах, которые используют для осуществления поставленных задач стальные газопроводы. Провести исследование требуется на уже эксплуатируемых или только возводимых газифицируемых участках (жилых и промышленных). На всех этапах проверки проводится определение соответствия технического состояния и условий эксплуатации газопровода. Они должны соответствовать установленным нормативам и сопутствующим документам (конструкторским, производственным). Экспертиза проводится, как для наружных, так и для внутренних стальных газопроводов.

Этапы проведения экспертизы стальных газопроводов

Этап 1.

Этап 1.

Предварительные переговоры с компанией (Заказчиком) по вопросам проведения Диагностики. Определение допустимости и достаточности для проведения диагностирования.

Этап 2.

Этап 2.

Выезд эксперта с целью проведения диагностирования. Методы диагностирования: визуально-измерительный, ультразвуковая толщинометрия, ультразвуковая дефектоскопия, твердометрия, акустико-эмиссионный контроль и т.д.

Этап 3.

Этап 3.

Составления отчетов по результатам диагностирования, с определением остаточного ресурса безопасной эксплуатации объекта.

Этап 4.

Этап 4.

Регистрация Заключения экспертизы промышленной безопасности в Реестре Ростехнадзора. Передача оригиналов результатов работ и услуг Заказчику.

Сроки и стоимость диагностики стальных газопроводов

Сроки проведения экспертизы: от 3-х дней.

Стоимость диагностики: от 10 000 руб.

Получить бесплатную консультацию

Когда требуется экспертиза стальных газопроводов

 

Экспертиза проводится в следующих случаях:

 

1. Истек срок эксплуатации газопровода (определяются даты по проектным документам и результатам прошедших ранее экспертиз).

2. Отсутствует или утеряна проектная документация на объект.

3. В проектной документации нет четких указаний по срокам обязательных проверок.

4. На объекте произошла авария.

5. Фиксируется поломка узла, детали или корпуса стального газопровода.

6. Истекли сроки эксплуатации по ранее выданным заключениям.

 

Провести экспертизу потребуется в случае изменения категории газопроводов по давлению газа. Обратиться к специалистам также потребуется в том случае, когда произошла авария, не связанная с механическими разрушениями газопроводов. Рекомендуется получить заключение о соответствие требованиям безопасности после воздействия на газопроводы деформаций грунта. К ним относятся просадки, размывы или оползни.

 

Специальные экспертизы проводятся в сейсмоактивных районах (после землетрясений свыше 6 баллов). Также работы могут быть заказаны по решению владельца объекта. Если стальные газопроводы расположены под землей, то обязательное исследование должно быть проведено через 30 лет после ввода их в эксплуатацию. Для надземных или полиэтиленовых газопроводов максимальный срок составляет 40 лет.

Экспертизу каких устройств мы проводим

Бесплатная консультация

Заполните форму ниже на бесплатную консультацию. В течении 5 минут с Вами свяжется специалист.

Получить бесплатную консультацию
Сиэтл