logo

115114, г. Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 2, офис 215

400005, г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина д.92, офис 21-27

nfo@green-armor.ru
8 (8442) 590-090 8 (962) 760-06-24
8 800 777 04 34

Звонок бесплатный

info@green-armor.ru

Ростехнадзор приступил к осуществлению федерального государственного строительного надзора моста через Керченский пролив

В Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от заказчика ФКУ Упрдор «Тамань» поступило извещение о начале строительства объекта «Строительство транспортного перехода через Керченский пролив», в связи с чем Ростехнадзором проводятся мероприятия в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности по организации федерального государственного строительного надзора.

Заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Радионова, которая уже посещала строительную площадку, отметила важность работы ведомства на данном объекте. «В Ростехнадзоре создается специальная группа, которая будет в постоянном режиме взаимодействовать со строителями моста на протяжении всего периода. Уже создан таманский отдел Ростехнадзора, сотрудники которого будут работать непосредственно на объекте. По итогам нашего взаимодействия мы должны будем получить от строителей извещение об окончании строительства, строители от нас – заключение о соответствии (ЗОС). Мы надеемся на максимально конструктивный диалог», – подчеркнула она.

Радионова отметила, что Ростехнадзор готов обеспечить максимальную поддержку строителям, но при строгом соблюдении требований надзорной службы и действующего законодательства.

«Объект для государства важный и будет находиться под особым надзором, – сказала замглавы Ростехнадзора. – Мост должен быть безопасным, высокотехнологичным и соответствующим проектной документации».

Мост через Керченский пролив (Керченский мост) – строящийся транспортный переход через Керченский пролив. Планируется возвести мост с железнодорожным и автодорожным проездами. Мост пройдёт между Керченским и Таманским полуостроВами через остров Тузла и Тузлинскую косу.

Нет комментириев

Извините комментарии для этой записи закрыты.

Колумбус