КОМУ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ О ВОЗДЕЙСТВИИ НА ОС?

Согласно ст. 31.2 (вступит в силу 1 января 2019 г.) Федерального закона № 7-ФЗ ЮЛ и ИП, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах II категории, будут обязаны представлять декларацию о воздействии на окружающую среду .

Декларация будет представляться один раз в 7 лет при условии неизменности технологических процессов основных производств, качественных и количественных характеристик выбросов, сбросов загрязняющих веществ и стационарных источников.

Форма декларации и порядок ее заполнения будут утверждаться уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с п. 5.5.18 Положения о Росприроднадзоре прием деклараций будет осуществлять Росприроднадзор.

Заказать расчёт о воздействии на ОС

Вы можете очень быстро узнать стоимость декларации о воздействии на ОС, если прямо сейчас оставите заявку на расчет!

Смотрите также:  Обучение охране труда на предприятии