logo

115114, г. Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 2, офис 215

400005, г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина д.92, офис 21-27

nfo@green-armor.ru
8 (8442) 590-090 8 (962) 760-06-24
8 800 777 04 34

Звонок бесплатный

info@green-armor.ru

Нулевую декларацию сдавать не нужно!

НУЛЕВУЮ" ДЕКЛАРАЦИЮ СДАВАТЬ НЕ НУЖНО🔥🔥🔥

В письме Росприроднадзора от 20.11.2020г. № АА-03-02-32/40618 сообщается, что лицами, обязанными вносить плату за НВОС, представляется декларация о плате за НВОС.

🏭 В случае, если в соответствии с нормами Закона № 7-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны вносить плату за НВОС у них существует обязанность по подаче декларации о плате за НВОС.

🏭 В случае отсутствия обязанности по внесению платы за НВОС, обязанность по подаче декларации о плате за НВОС отсутствует.

⚠️Согласно Закона № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» – плату обязаны вносить ЮЛ и ИП, осуществляющие на территории РФ, континентальном шельфе РФ и в исключительной экономической зоне РФ хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую НВОС, за исключением ЮЛ и ИП, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Закона № 7-ФЗ плата за НВОС взимается за следующие его виды:

🧪выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками;

🧪сбросы загрязняющих веществ в водные объекты;

🧪хранение, захоронение отходов производства и потребления (размещение отходов).

❗️Плательщиками платы за НВОС при размещении отходов, за исключением ТКО, являются ЮЛ и ИП, при осуществлении которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образовались отходы.

❗️Плательщиками платы за НВОС при размещении ТКО являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с ТКО, осуществляющие деятельность по их размещению.

Компания Зеленый Щит играет всегда по честным правилам и только по схеме win-win и за счет такого подхода, мы на протяжение 8 лет помогаем клиентам в разработке экологической документации и получении необходимых разрешений!

Нет комментириев

Извините комментарии для этой записи закрыты.

Колумбус