logo

115114, г. Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 2, офис 215

400005, г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина д.92, офис 21-27

nfo@green-armor.ru
8 (8442) 590-090 8 (962) 760-06-24
8 800 777 04 34

Звонок бесплатный

info@green-armor.ru

План мероприятий по охране окружающей среды

В соответствии со ст. 67.1 (вступит в силу 1 января 2019 г.) Федерального закона № 7-ФЗ в случае невозможности соблюдения нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах II и III категорий, на период поэтапного достижения нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов будет разрабатываться и утверждаться план мероприятий по охране окружающей среды (далее — План).

План должен будет включать в себя перечень мероприятий по снижению НВОС, сроки их выполнения, объем и источники финансирования, перечень ответственных за их выполнение должностных лиц. Включению в План не будут подлежать мероприятия, направленные на обеспечение эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, устройств природоохранного значения.

Правила разработки Плана будут устанавливаться уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

 

ЮЛ и ИП будут обязаны ежегодно представлять отчет о выполнении Плана в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти или орган исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

В соответствии с п. 5.5.21 Положения о Росприроднадзоре прием от ЮЛ и ИП отчета о выполнении Плана будет осуществлять Росприроднадзор.

Нет комментириев

Извините комментарии для этой записи закрыты.

Ашберн