logo

115114, г. Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 2, офис 215

400005, г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина д.92, офис 21-27

nfo@green-armor.ru
8 (8442) 590-090 8 (962) 760-06-24
8 800 777 04 34

Звонок бесплатный

info@green-armor.ru

Как не переплачивать за проект СЗЗ?

ООО "Зеленый Щит"

оказывает такую услугу, как разработка проекта установления санитарно-защитной зоны. Эта одна из самых сложных услуг в экологической безопасности при разработке всплывает множество подводных камней, которые необходимо знать каждому руководителю и инженеру-экологу предприятия.

Основная проблема — это ОЦЕНКА стоимости работ. 

Сложность заключается в следующем, большинство клиентов просят дать стоимость «под ключ» — это значит, что по опросному листу необходимо дать стоимость сопутствующих услуг:

– кадастровых работ;

– фоновой справки;

– экспертизы проекта;

– замеров по границе СЗЗ;

Все эти доп. работы являются обязательными для разработки СЗЗ, но чем Вы рискуете, рассматривая коммерческие предложения, где включены все расходы?

Ответ – БОЛЬШОЙ ПЕРЕПЛАТОЙ!!! Почему?

1 – кадастровые работы/фоновые справки  

все эти работы зачастую делаются путем привлечения сторонних организаций, и Вы же не думаете, что Исполнители будут альтруистами и не брать свой %? Конечно будут!!! а сэкономить на этом можно: просто оплачивайте счета самостоятельно, т.е. Вам должны предоставить счета ИМЕННО с конечным Исполнителем. 

2 – экспертиза проекта 

по старинке многие Исполнители отдают на экспертизу в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», где согласование идет 60 РАБОЧИХ дней. Можно сократить, но за это нужно платить. Или можно обратиться в частные компании, которые имеют аккредитацию на оказание данных услуг — это быстрее (в среднем делают за 14 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ) да еще и на порядок дешевле, выдавая также легитимный документ.

3 – замеры по границе СЗЗ

это то, где ВЫ желая получить цену «под ключ» переплачиваете огромные деньги. НИ ОДНА компания не может быть на 100% уверена, какие вещества требуют замеров и их периодичность. А значит, Исполнитель, который дает такое КП – ОБВАРАЧИВАЕТСЯ маржинальностью с огромным запасом. Оценивайте замеры только когда проект будет разработан и будет известно наименование веществ и периодичность замеров.

Да, все мы хотим заложить бюджет или понимать конечную сумму стоимости работ, но, к сожалению, за такое желание клиенты зачастую переплачивают большие деньги.

Поэтому компания Зеленый Щит играет всегда по честным правилам и только по схеме win-win и за счет такого подхода, мы на протяжение 8 лет помогаем клиентам в разработке экологической документации и получении необходимых разрешений!

Нет комментириев

Извините комментарии для этой записи закрыты.

Колумбус