logo

115114, г. Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 2, офис 215

400005, г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина д.92, офис 21-27

nfo@green-armor.ru
8 (8442) 590-090 8 (962) 760-06-24
8 800 777 04 34

Звонок бесплатный

info@green-armor.ru

Экологический аутсорсинг

Экологический аутсорсинг

 

Экологический аутсорсинг – это перераспределение части бизнес-процессов, производственных функций или отдельных задач по обеспечению экологической безопасности сторонним организациям или специалистам на основе гражданско-правового договора.

 

Для кого нужен экологический аутсорсинг?

 

  • Для индивидуальных предпринимателей, владельцев малого и среднего бизнеса экологический аутсорсинг сможет компенсировать отсутствие эколога в штате предприятия и сэкономить средства и время, потраченные на интеграцию данного специалиста.
  • Для крупных предприятий поможет снизить нагрузку на штатных специалистов экологов, освободить ресурсы для новых направлений деятельности, а также усилить контроль за исполнением функций по природоохранной деятельности тем самым сводя риск попасть под штрафные санкции к нулю.
  • Для любой организации, которая хочет вести бизнес законно и безопасно.

 

Для достижения каких целей?

 

  • Профессиональный экологический аутсорсинг – это в первую очередь правовая защищённость перед органами контроля и надзора и существенная экономия в расходах.
  • Предприятие всегда готово к проверкам со стороны государственных надзорно-контролирующих инстанций
  • Уменьшение возможности нарваться на штрафы до минимума
  • Корректная, своевременная и в полном объеме представленная вся статистическая отчетность, связанная с рациональным природопользованием предприятия
  • Строгое соблюдения графиков природоохранных мероприятий
  • Подача отчетности и получение разрешительной документации точно в срок

 

Преимущества экологического аутсорсинга

 

Одна из основных сложностей с которыми сталкиваются владельцы предприятий – высокие расходы на обеспечение и обучение профильных сотрудников (инженеры-экологи и/или экологический отдел). Аренда дополнительных помещений, приобретение, обслуживание и апгрейд компьютерной техники, покупка специализированного ПО и дополнительного оборудования, актуализация нормативной документации – побочные затраты, добавьте сюда ежемесячные траты на ФОТ, налоговые и страховые взносы. Выходит, что нанять компанию «Зеленый щит» для экологического сопровождения на аутсорсе гораздо выгоднее!

 

Основные преимущества:

  1. Экономия средств на содержание собственных специалистов
  2. Актуальная информация в сфере экологического контроля и правовой базы
  3. Своевременность и точность подачи отчетности
  4. Минимизация рисков получения штрафов
  5. Опытные инженеры-экологи и узкопрофильные специалисты
  6. Отсутствие «человеческого» фактора (болезнь сотрудника, отпуск, увольнение)

 

Перечень работ входящих в услугу

 

  1. Подготовка внутренних нормативно-правовых актов компании (распоряжения, приказы, регламенты и и т.п.), регулирующих реализацию производственного экологического контроля (ПЭК) на объектах.
  2. Проведение аудита, сбор и комплексный анализ информации в ходе организации ПЭК и разработка мер по уменьшению пагубных воздействий производства на окружение. Данные мероприятия позволят модернизировать производство, снизить суммы экологических платежей и обеспечить безопасность региона.
  3. Разработка и согласования всей необходимой документации в государственных надзорных органах (паспорта опасных отходов, НВОС, ПДВ, ПНООЛР, обоснование размеров санитарно-защитных зон, планы-графики контроля источников воздействия на окружающую среду, регламенты ПЭК)
  4. Ведение журналов отчетов
  5. Получение разрешительных документов ООС (охрана окружающей среды) в государственных органах.
  6. Строгое соблюдение сроков и требований природоохранного законодательства в вопросе предоставления экологической отчетности в государственные регулирующие органы.
  7. Контроль расчета платежей за неблагоприятное влияние на экологию и природопользование, и своевременная их оплата.
  8. Организация и проведение измерений на предприятии источников воздействия на окружающую среду в соответствии с утверждёнными планами-графиками. В том числе заключения договоров с аккредитованными лабораториями и компаниями специализирующихся на утилизации отходов.
  9. Представление интересов компании в контрольно-надзорных органах, ведение официальной переписки, сбор справок, разрешений и подтверждений, а также отстаивание интересов предприятия при проведении контрольных проверок.
  10. Организация работ по ликвидации аварийных ситуаций и последствий их.

 

Более полный перечень работ вы можете уточнить у наших специалистов. Также для каждого клиента мы используем индивидуальный подход и подбираем необходимый список для каждого предприятия.

В связи с чем стоимость услуги рассчитывается в зависимости от объема работ, типа производства, категории опасности производства для окружающей среды.

 

Нет комментириев

Извините комментарии для этой записи закрыты.

Колумбус