logo

115114, г. Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 2, офис 215

400005, г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина д.92, офис 21-27

nfo@green-armor.ru
8 (8442) 590-090 8 (962) 760-06-24
8 800 777 04 34

Звонок бесплатный

info@green-armor.ru

2-тп водхоз

Что такое 2-ТП Водхоз

2-ТП Водхоз

 

Что же представляет собой эта форма отчетности 2-ТП Водхоз? Это вид документации, который содержит в себе подетально информационные данные о сбросах; которые загрязняют своими вредоносными веществами объекты водных источников. Этот вид отчета необходимо природопользователям предоставлять каждый год. Все природопользователи, кто пользуются сточными водами, а именно сбросом в них, обязаны предоставлять отчет. Благодаря этой форме государство имеет возможные способы над ведением учета и контролированием предприятий (объектов), их использование ресурсов из водных источников, находящихся под землей или в поверхностных водах. Иными словами, в отчете отображаются все виды потребления вод и их водоотвода в период отчетного времени.

 

Необходимо рассмотреть вопрос заполнения отчета Водхоза. Для начала перед первичным предоставлением отчета руководство назначает приказ для тех лиц, кто предоставляет отчетные сведения. В самом приказе указаны сведения, касаемо заполнения формы по потреблению и водоотвода водных ресурсов. В случае, если забор воды берется из подземных ресурсов, то в отчетность необходимо включить сумму объема воды, вне зависимости от количества забора воды, но если забор водных ресурсов берется на разных хозяйствующих водных источников, то для каждого источника необходимо отобразить пункт по отдельности. В случае, если водные ресурсы использованы для разных видов работы, то данные нужно предоставлять в отдельных бланках, для каждого вида.

 

Также важен вопрос об источнике для отчета. Все цифровые сведения для отчетности по форме 2-ТП берется из исходного отчета по водным ресурсам, а именно по учету сведений водозабора и использованного объема сброса водных ресурсов.

 

Содержание отчетных данных представляет собой раздел из двух параграфов:

 

  1. В первом параграфе содержатся данные о сборе водных ресурсов для каждого забора воды, либо же для лица, кто поставляет воду. Необходимо предоставить данные об источниках снабжения воды (договоры, лицензии). Также нужно предоставить данные о количестве собранных водных ресурсов по каждому месяцу в году: как использовано, упущено, о передаче другим лицам для пользования;
  2. Во втором параграфе содержатся данные о водоотводе, где все информационные сведения приведены в отдельных бланках, строчках. В этой графе используется довольно обширная информация. Важно уточнить приемники отвода вод и ежемесячное количество (в пределах норм), если превышено – это важно также уточнить. Еще один важный пункт – это качественность водных ресурсов, был ли произведен процесс очищения.

 

Имея всю нужную отчетную документацию можно полностью избежать штрафных действий. Для этого один из главных моментов является соблюдение всех пунктов оформления:

 

  • Пользование водными ресурсами: в отчетной документации по форме 2-ТП водхоз следует учесть специфику деятельности объекта на предприятии, их рабочую сферу. Для чего происходит пользование ресурсами в хозяйственном промысле, какая степень необходимости пользования и прочие цели;
  • Водоотвод: здесь важно уточнить сведения о сбросах вредоносных веществ, которые имеют под собой цель очищения воды, а также о применяемых мерах и возможностях для сведения к минимуму плохого исхода для экологии от деятельности на предприятии (сбросах).

 

Какая же документация необходима для отчета 2-ТП Водхоз:

 

  • Расчетные данные осуществленной платы в течение года за негативное воздействие на окружающую среду;
  • Документы, имеющие разрешение на сбросы вредоносных веществ;
  • Расчетные сведения балансовых норм на пользование и снабжение водными ресурсами;
  • Сведения проекта по нормам допустимости сбросов вредоносных веществ;
  • Предоставление копий протокола проводимых мероприятий по лабораторным исследованиям (компания, которая проводила необходимые лабораторные мероприятия, должна иметь аккредитацию);
  • Справка, содержащая в себе сведения об источниках снабжения водой, об объемах сбрасываемых вредоносных веществах, а также о заборе водных ресурсов, использованных фактически (данная справка должна иметь подпись руководства, заверенную печатью).

 

 

Нет комментириев

Извините комментарии для этой записи закрыты.

Ашберн