logo

115114, г. Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 2, офис 215

400005, г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина д.92, офис 21-27

nfo@green-armor.ru
8 (8442) 590-090 8 (962) 760-06-24
8 800 777 04 34

Звонок бесплатный

info@green-armor.ru

НМУ неблагоприятные метеорологические условия

Что же такое НМУ?

Неблагоприятные метеорологические условия.

 

К ним необходимо отнести те условия, которые способствуют скопление выбросов в атмосферном воздухе от автомобилей, промышленных предприятий. Для того чтобы снизить степень загрязненности на предприятии во время НМУ – необходимо передать данные, сообщающие о происхождении 1, 2 или 3 категории неблагоприятных метеорологических условий, для последующего налаживание системы работ по регулировке вредоносных веществ.

 

Существует 3 категории НМУ:

 

  1. В данной категории НМУ все события подразумевают под собой направленность в организационно-техническом смысле и не несут за собой понижение эффективности предприятия.
  2. В данной категории используются все события, которые были разработаны для 1 категории, и события, оказывающие влияние на технологическое движение, сопутствующее небольшим снижением продуктивности на предприятии.
  3. В данной категории используются все события, которые были разработаны для двух вышеперечисленных категорий. Так же события, чье проведение способствуют понижению вредоносных выбросов в атмосферный воздух из-за незначительного приостановления деятельности на предприятии.

 

Загрязненность атмосферных слоев воздуха, после выбросов, в значительном смысле имеет взаимосвязь от НМУ. В разные промежутки времени, когда НМУ благоприятствуют наращиванию вредоносных выбросов в воздухе, скопление примесей в атмосфере может быстро увеличиваться.

 

Основополагающими целями в процессе разработки плана проекта для НМУ являются:

 

  • Выявить и произвести разработку продуктивности событий по понижению скопления вредоносных загрязняющих веществ и выполнить их на максимальном уровне;
  • Создать план переноса предприятия в режим готовности к НМУ, что поведет за собой обеспечение эффективность работы предприятия избегая несоблюдения санитарно-гигиенических норм;
  • В реализацию событий необходимо брать в учет особенности работы конкретного предприятия;
  • Утверждение плана событий по уменьшению вредоносных для атмосферного воздуха выбросов необходимо согласовывать с уполномоченным органом.

 

Размер уменьшения вредоносных выбросов можно определить особенностями этих выбросов, свойств рельефа, застройки и так далее. Необходимо гарантировать понижение скопления вредных веществ в воздух:

 

  1. В 1 категории погрешность в 5%, то есть в промежутке 15% — 20%;
  2. Во 2 категории погрешность на 20%, то есть в промежутке 20% — 40%;
  3. В 3 категории погрешность на 20%, то есть в промежутке 40% — 60%.

 

План событий во время неблагоприятных метеорологических условий в обязательном порядке должны подготовить все предприятия из трех категорий. План НМУ содержит в себе ограничительные моменты по срокам, так же как и другие планы в проектах экологии. Проект необходимо пересматривать каждый раз после того, как происходят изменения в объемах на производстве, технологичность проекта, смена оборудования на предприятии – соответственно, где происходит изменения в источниках, либо в характерности выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

 

Существует порядок действий при создании плана проекта событий неблагоприятных метеорологических условий, где важно учесть такие детали:

  1. Технология производства;
  2. Имеется ли очистительное оборудование;
  3. Степень загрязненности атмосферы в месторасположении предприятия.

 

План проекта согласовывается с уполномоченными надзорными органами, при этом важно иметь осведомленность о всех источниках выбросов вредных веществ, которые определяются с помощью расчетных методов, с целью понимания какое влияние оказывается на среду обитания и атмосферный воздух.

 

Сведения, которые могут потребоваться для разработки плана проекта по неблагоприятным экологическим условиям:

 

  • Технические карты оборудования на предприятии;
  • Проект норм ПДВ (предельно допустимых выбросов) в атмосферный воздух;
  • Ведомость о стационарных происхождениях выбросов вредных веществ;
  • Данные после результатов мониторинга атмосферы и санитарно-экологических нормативов;
  • Данные о превышающих ПДВ на территории санитарно-защитных зон объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду обитания.

 

Нет комментириев

Извините комментарии для этой записи закрыты.

Колумбус